Ночная Москва

             Участниками ралли «Ночная Москва» стали классические автомобили только до 1979 года выпуска. Большая часть автомобилей была выпущена ещё полвека назад. Но, несмотря на солидный возраст, все машины на ходу и «родной» сборки.  

           Москвичи и гости столицы, в день старта, могли увидеть автомобиль легендарного разведчика Штирлица – «Mercedes-Benz W143» 1939 года выпуска. Та самая модель машины, на которой ездил главный герой в фильме «Семнадцать мгновений весны». Ещё один автоветеран ралли – автомобиль «Tatra 87» (год выпуска – 1942г) – один из самых продвинутых авто своего времени: новаторская конструкция и большая скорость — 160 км/ч. В своё время на таком же автомобиле любили ездить писатель Джон Стейнбек и египетский король Фарух I.  В заезде также участвовал элегантный «Porsche 911 — SC», 1979 года и прародитель современных внедорожников — «Willys — Jeepster», выпущенный ещё в 1949 году и многие другие. А вот поклонников «классики» порадовал — элегантный Mercedes-Benz S 300, 1953 года выпуска ( получивший приз «Победитель в Конкурсе Элегантности автомобилей» ретро-ралли «Ночная Москва 2023», экипаж № 1 – Алешин Д.    и Михайлова А.).

            Старт ралли, по традиции, состоялся  от знаменитой сталинской высотки на Кутузовском проспекте — Radisson Collection Hotel Moscow. Затем участники ралли проехали по «дорожной карте» по вечерней столице и подарили праздник всем горожанам. Наслаждаясь историческими и современными архитектурными шедеврами столицы, участники

проехали по одному из самых красивых и престижных районов Москвы – Хамовники. Местом для пит-стопа выбрана главная архитектурная премьера района – клубный дом de-luxe класса «Хамовники 12».

            Участники завораживали зрителей не только красивыми раритетными машинами, но и своими яркими эффектными образами. В этом году мероприятие проходило в спортивном стиле. Экипажи перевоплощались в известных спортсменов и удивляли всех стильными образами.  Приз «Лучший дресс-код» ралли «Ночная Москва 2023» был вручен самому изобретательному экипажу № 8 – Сергей Новицкий, Анна Тимошенко. Образ Экипаж был представлен в образе парного фигурного катания и даже с присутствием фигурных коньков.

НАГРАДНАЯ ВЕДОМОСТЬ «НОЧНАЯ МОСКВА 2023»  

ПАРТНЕРЫ РАЛЛИ «НОЧНАЯ МОСКВА»
Генеральный страховой партнер

ИНФОПАРТНЕР РЕТРО-РАЛЛИ «НОЧНАЯ МОСКВА-2023»

ИНФОПАРТНЕР РЕТРО-РАЛЛИ «НОЧНАЯ МОСКВА-2023»