Архив событий
9 мая 2022
ПЕРЕМИЛОВСКАЯ ВЫСОТА, посвящается Дню Победы

В честь празднования Дня Победы члены Ралли Клуба посетят памятные мемориальные места Подмосковья, связанные с Великой Отечественной войной. 

Подробнее

В честь празднования Дня Победы члены Ралли Клуба посетят памятные мемориальные места Подмосковья, связанные с Великой Отечественной войной. 

Дань памяти и уважения к  светлому празднику  –  давняя традиция Клуба.

Программа 9 мая 2022г

9 мая 2022
9 мая

Ралли Клуб Классических Автомобилей провел в День Победы авто-пробег «Перемиловская Высота» по местам боевой Славы Дмитровского района.

Подробнее

Ралли Клуб Классических Автомобилей провел в День Победы авто-пробег «Перемиловская Высота» по местам боевой Славы Дмитровского района. Участники посетили памятные места и возложили цветы к монументам.

На склоне «Яхрома-Парк» участники своими силами заменили ограду и посадили цветы на могиле павших солдат  1й Ударной армии Западного фронта. Благодаря Константину Кривцову , нам удалось найти больше информации о солдатах:

Братская могила в деревне   Круглино Дмитровского района Московской области

Город Яхрому, деревни Степаново и Животино Дмитровского района в декабре 1941 г. освобождали части и соединения

1-й Ударной армии Западного фронта.

О захороненных в братской могиле:

— Красноармеец  Петров – биографический данных о нем пока нет. Погиб в декабре 1941 г.

— Младший сержант  Поджелудочников Андрей А., родился в 1919 г. в г. Владивостоке Приморского края.  Погиб в ноябре 1941 г.

— Красноармеец  Смирнов Михаил Дмитриевич, родился в 1918 г. в деревне Желены Станьковского сельсовета Суражского района Витебской области Белоруской ССР.

Призван в РККА в 1940 г. Рузским РВК Московской области. Беспартийный.

Убит 7 декабря 1941 г.

Отец – Смирнов Дмитрий Григорьевич жил в деревне Песочня.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ ….  

РККА благодарит авто-коллекционеров и их детей, внуков за участие в  пробеге «Перемиловская Высота».

9 июня 2022
Ясная поляна

Событие РККА – «ЯСНАЯ ПОЛЯНА CLASSIC WEEKEND» пролетело в июньские, солнечные дни.

Подробнее

Событие РККА – «ЯСНАЯ ПОЛЯНА CLASSIC WEEKEND» пролетело в июньские, солнечные дни. Участники посетили Ясную Поляну, Богородицк и сделали выставку классических автомобилей в центре Тулы, на пешеходной улице Металлургов.

Это путешествие стало еще одним знаковым и запоминающимся событием для всех членов Ралли Клуба Классических Автомобилей.

18 июня 2022
Ночная Москва

18 июня (cуббота) состоялось ежегодное ретро-ралли «Ночная Москва».

Подробнее

18 июня в Москве состоялось самое зрелищное событие лета – ежегодное ретро-ралли « НочнаяМосква».

На старт вышли 35 автомобилей: лучшие представители автопрома XX века. Большая часть из них была выпущена 50 лет назад, были и вековые раритеты. Но, несмотря на солидный возраст, все машины на ходу и с родным двигателем. Автоветераны не оставили равнодушным ни одного зрителя. Настоящей сенсацией ретро-ралли стали «Ветераны» — автомобиль « Voisin 14», 1930 года выпуска. В своё время эта модель поразила дизайнерским и инженерным решением. Машина, казалось, не едет, а летает, ведь создавали прогрессивное авто на авиационном концерне, который специализировался на самолётах. Ещё один шедевр мирового автопрома — « Pierct – Аrrow». Был собран за рекордные три месяца и произвёл фурор. Машина удивила футуристическим дизайном и невероятной скоростью и своими техническими данными ( максимальная скорость у автомобиля – 185 километров в час). И уникальный представитель немецкого автомобилестроения — Mercedes Benz type 770, 1936 года выпуска.

Своё путешествие в прошлое участники начали от Музея « Автомобили Мира», где собрана самая большая коллекция раритетных машин, многие из которых остались в единственном экземпляре. Затем экипажи проехали по зашифрованному маршруту, который прошёл по историческому центру города.

Вождение экипажей оценивала судейская команда. А самых элегантных и экстравагантных участников — специальным призом за соответствие дресс-коду « Нестареющая джинса». Победителями в этой номинации стал экипаж № 8 – Анна Тимошенко, Сергей Новицкий.

Конкурс Элегантности ретро-ралли «Ночная Москва-2022» был вручен экипажу № 105, автомобиль — Willys Jeepster, 1949 год выпуска.

Генеральный страховой партнер: «Ингосстрах Exclusive»

Партнёр: Музей «Автомобили Мира»

20 июля 2022
Ленинградское время

В середине июля Ралли Клуб Классических Автомобилей покорил северные широты Ленинградской области.

Подробнее

В середине июля Ралли Клуб Классических Автомобилей покорил северные широты Ленинградской области. Программа была насыщенной и разнообразной. За четыре дня экипажи проехали более 700 км по маршруту Репино-Выборг-Приозерск-Сортавала-«Игора-драйв». Город Сортавала – стала самой северной точкой всех маршрутов РККА. В калейдоскопе впечатлений: великолепные дороги на фоне бесконечных лесов и полей, стильные загородные русские городишки, красота и воздух Валаама и теплые, окутывающие карельские закаты.

РККА благодарит всех участников автопробега за новые открытия!